В  нашем детском саду реализуется:

Основная общеобразовательная программа  МАДОУ  № 103  «Детский  сад комбинированного вида», по данной программе обучается за счёт средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации 320 человек.

Обучение осуществляется на русском языке.

Уровень образования - дошкольный;

Форма обучения - дневная;

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Дополнительные образовательные программы:

1. «Азбука Дорожного Движения» автор Соколова Т.Б. – по данной программе обучается 254 человека.

2. «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико - фонематическим недоразвитием» авторы Филечёва Т.Б., Чиркина Г.В. -  по данной программе обучается 50 человек.

Объём образовательной деятельности регламентируется учебным планом:

План специально организованной образовательной деятельности муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №103 «Детский сад комбинированного вида» на 2016-2017 учебный год

План специально организованной образовательной деятельности муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №103 «Детский сад комбинированного вида» на 2017-2018 учебный год

Расписание организованной образовательной деятельности на 2017 -2018 учебный год

Краткая презентация ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №103 «Детский сад комбинированного вида»

Приложение №1 к основной общеобразовательной программе

Приложение №2 к основной общеобразовательной программе

Образовательные услуги в ДОУ осуществляются в соответствие с Лицензией, Основной общеобразовательной программой МАДОУ №103 "Детский сад комбинированного вида", учебным планом НОД.

Дополнительные образовательные услуги согласно учебному плану НОД (приказ №281 от 06.09.2013г.)

Организация дополнительных образовательных услуг на 2016 - 2017 учебный год

Организация дополнительных образовательных услуг на 2017 - 2018 учебный год

С целью оказания мер помощи семьям социального риска, стабилизации психоэмоционального состояния у детей из семей учётных категорий (снижение уровня тревожности , агрессии) открылась группа, которой руководит ответственный за организацию работы по охране прав детства Евсюкова Е.А.

Мониторинг воспитанников МАДОУ №103 за 2014-2015 учебный год

Мониторинг воспитанников МАДОУ №103 за 2015 - 2016 учебный год

Отчет старшего воспитателя о результатах методической работы за 2014-2015 учебный год.

Отчёт старшего воспитателя о результатах методической работы за 2015 - 2016 учебный год.

Отчёт старшего воспитателя о результатах методической работы за 2016 - 2017 учебный год.