Питание в ДОУ

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 "Санитарно-эпидемиологические правила и нормы"; СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

В МАДОУ №103 организовано пятиразовое питание детей по десятидневному цикличному меню. Установлена компьютерная программа "НоТ: Учет по питанию в ДДУ", которая предназначена для организации питания и учета продуктов, обеспечения наличия технологических карт и рецептур блюд, составления плана-меню на любой период в соответствии с новым СанПиН 2.3/2.4.3590-20, меню на день, меню-требования, ведения учета расхода и остатков продуктов на складе, бракеражного журнала, а также составления отчетов о пищевой ценности, химическом составе, витаминизации блюд.

№/п Наименование Описание
1 Меню ежедневного горячего питания Открыть Меню
2 Сведения о наличии диетического меню в образовательной организации Не предусмотрено
3 Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации МБУ "Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово"
4 Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную МБУ "Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово"

ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ПО ПИТАНИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ЗДЕСЬ:

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Нормативно-правовая база ДОУ, регламентирующая организацию питания воспитанников:

Положение об организации питания воспитанников в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении №103 "Детский сад комбинированного вида"

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении №103 "Детский сад комбинированного вида"

Во исполнение региональной программы "Укрепление общественного здоровья населения Кемеровской области - Кузбасса на 2020 - 2024 годы", утвержденной постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 18 июня 2020 г. N 353, Министерство здравоохранения Кемеровской области-Кузбасса при поддержке Минздрава России проводит тематические мероприятия, направленные на профилактику хронических неинфекционных заболеваний и поддержку здорового образа жизни.

В рамках «Недели снижения потребления соли» разработан план проведения региональных тематических мероприятий.

Ссылки для получения информации по теме:

Сайт ГБУЗ «Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики»

Уроки по здоровому питанию

Избыточное потребление соли (статьи, листовки)

Школы здоровья

Материалы для скачивания (листовки, буклеты)

Организация дежурства по столовой (файл добавлен 26.11.22г.)

Методические указания по организации питания(файл добавлен 26.11.22г.)

Организация дежурства по столовой в группах дошкольного возраста.

Организация питания в старших и подготовительных группах

Организация питания в средних группах

Организация питания в младших группах

Организация питание обучающихся и работников Шкалы МКДО (файл добавлен 26.11.22г.)

«Лучшая сервировка стола и оформление блюд для детей в детском саду» (файл добавлен 26.11.21г.)

Проект основы "Здорового питания" (файл добавлен 09.09.21г.)

О реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» (файл добавлен 09.09.21г.)

Примерное цикличное меню для воспитанников дошкольных образовательных учреждений   (файл добавлен 25.01.21г.)

Книга рецептов "Едим дома" (файл добавлен 31.12.20г.)

Лучшая картотека блюд  для родителей 10-дневного меню  ДОУ

Что должен знать родитель о питании ребёнка дома?  (файл добавлен 23.03.20г.)