Уважаемые родители  (законные представители) !

Постановление от 09.06.2017г. № 1544

О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03.2016 года № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность".........ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ.....

Уважаемые родители  (законные представители)!

Еще раз напоминаем вам

о некоторых правилах безопасного поведения на территории детского сада:

1.Не разрешается оставлять  свои личные вещи и вещи ребенка в холлах детского сада без присмотра.

2.В помещение ДОУ запрещается заносить крупногабаритные сумки (предметы). Кроме случаев, заранее согласованных с администрацией ДОУ.

3.Родитель обязан ежедневно утром передавать ребенка воспитателю лично. Забирать ребенка лично, не передоверяя посторонним лицам (п. 2.3.6. Договора). Оставление ребенка в холле детского сада не допускается.

4.Родитель обязан приводить ребенка в ДОУ без травмоопасных игрушек, лекарств и других предметов, опасных для здоровья, продуктов питания (п. 2.3.4. Договора).

5.Ответственность за золотые украшения, дорогостоящие меховые вещи, сотовые телефоны и другие дорогостоящие материальные ценности  ребенка несут сами родители.

6.Въезд на личном автотранспорте на территорию детского сада категорически запрещен.

7.Все владельцы  автотранспорта несут персональную ответственность за оставление личного имущества в автомобилях.

по вызову экстренных служб

Помните! Вызов экстренных служб бесплатен.

Службы городской экстренной помощи
(вызов с городского телефона):

01 или 101 - Пожарная охрана и спасатели
02 или 102 - Полиция
03 или 103 - Скорая помощь
04 или 104 - Аварийная служба газовой сети

Вызов экстренных служб с телефонов операторов сотовой связи (МЕГАФОН, МТС, Билайн, Теле2)

101 —   Вызов пожарной охраны и спасателей
102 —   Вызов полиции
103  —  Вызов скорой помощи
104  —  Вызов аварийной газовой службы

Вызов экстренных служб через номер 112

Для экстренного вызова специальных служб также работает номер 112.
На русском и английском языках.

После соединения необходимо нажать на телефоне:

клавиша «1» — Вызов пожарной охраны и спасателей
клавиша «2» — Вызов полиции
клавиша «3» — Вызов скорой помощи
клавиша «4» — Вызов аварийной газовой службы

Если не нажимать ни какую клавишу, соединение произойдет с единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) муниципального образования

Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен:
- при отсутствии денежных средств на вашем счету,
- при заблокированной SIM-карте,
- при отсутствии SIM-карты телефона.

Телефоны вызова этих служб действительны для всех регионов РФ.

Экстренных служб Кемерово

8 – (3842) – 58 – 48 – 00 – Управление ФСБ  России по Кемеровской области

8 – (3842) – 25 – 16 – 01 –  Отдел полиции «Кировский»

8 – (3842) – 25 – 39 – 01 – Пожарно-спасательная часть №3

8 – (3842) – 36 – 19 – 44 – МБУ Кемеровская  служба спасения

8 – (3842) – 25 – 48 – 03 – Управление ГО и ЧС  района

8 – (3842) – 33 – 00 – 17 – аварийная служба  (с 8.00 – 17.00)

8 – (3842) – 33 – 14 – 86 – аварийная служба (с 17.00 – 8.00  и выходные дни)

по пропускному режиму

в МАДОУ №103 «Детский сад комбинированного вида»

1. Обязанности для родителей (законных представителей) воспитанников при посещении ДОУ

​1) Предъявить документ, удостоверяющий личность.

2) Назвать фамилию, имя ребенка.

3) Назвать фамилию, имя отчество воспитателя.

4) Назвать цель посещения.

2. Обязанности для посторонних лиц при посещении ДОУ:

1) Предъявить документ, удостоверяющий личность.

2) Огласить цель посещения ДОУ.

Уважаемые родители (законные представители)!

Записать ребенка на получение места в нашем дошкольном образовательном учреждении можно на сайте www.dou-bank.ru

В заявке нужно обязательно указать:

1.фамилию, имя, отчество хотя бы одного из родителей, его паспортные данные (серию и номер), домашний адрес, контактный телефон, e-mail.

2.фамилию, имя, отчество ребенка, дату рождения, серию и номер свидетельства о рождении.

3.Кроме того, необходимо прикрепить файл со сканированным свидетельством о рождении ребенка.

4.В случае, если Ваша семья относитесь к льготной категории (полный список льготников можно узнать на сайте Администрации города Кемерово), то документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории, также необходимо отсканировать.

Вход для граждан (родителей) осуществляется на страничке Личный кабинет сайта cabinet.ruobr.ru.