Янченко             Мамонтова

Юлия Игоревна         Ольга Алексеевна

Консультации для родителей и законных представителей:

День рождения – именной праздник каждого ребёнка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей – детей – родителей. Именинники и его друзья с нетерпением ожидают поздравления, веселых игр и сладких подарков. В своей группе мы отмечаем Дни рождения по - разному. Главное для именинника сделать этот день особенным и запоминающимся.

(видео добавлено 17.04.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А.)

В детском саду очень весело прошел «День Здоровья» посвященный «Дню Космонавтики». Ребята проходили спортивный квест, отвечали на вопросы, отгадывали загадки по теме космос и конечно заряжались хорошим настроением!

(видео добавлено 17.04.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А.)

Осторожно, гололед!(файл добавлен 25.03.24г.)

Почему ребенку нужна игра? (файл добавлен 25.03.24г.)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил.

(видео добавлено 25.03.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А.)

Снег, морковка, и ведро-это я слепил его!

Пуговицы вместо глаз смотрят весело на нас!

Руки из веточек-чтобы обнять деточек!

(видео добавлено 25.03.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А.)

В преддверии праздника "8 марта" средняя группа №2 изготавливали своими руками поздравительную открытку для любимой мамочки.

(видео добавлено 14.03.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А.)

23 февраля — это день побед и мужества, день твердости и силы. С большой радостью поздравляем Вас с  Днем Защитника Отечества и настоящих мужчин! Вы все - Защитники Отечества! Такими Вы родились и такими оставайтесь до конца!

(видео добавлено 01.03.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А.)

В честь дня Российской науки средняя группа №2 побывали в роли ученых. Проводили эксперименты сравнивали свойства ваты и камня, учились делать выводы. Второй эксперимент состоял из масла, воды, красителя и аспирина получилась "Бурлящая лава". В конце лабораторных работ ребята воплощали свои фантазии в реальность, при помощи картона, пластилина и камней.

(видео добавлено 12.02.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А.)

Сегодня ребята, средней группы собственноручно убедились, что пингвину в Антарктиде не холодно и даже узнали почему. В этом им помог обычный опыт с водой и подсолнечным маслом. Ребята вначале опустили в воду руки и заметили, что капли воды остались на руках, а затем смазали руки маслом и заметили как капли воды стекли с рук. Вывод: пингвины не мерзнут и остаются сухими, потому что их перья покрыты слоем жира.

(видео добавлено 05.02.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А.)

Аппликация пластилином – замечательный по своим возможностям вид изобразительной деятельности. Он позволяет ребёнку освоить объём, сделать картинку рельефной, более выразительной и живой.

(видео добавлено 05.02.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А.)

На новогоднем приключении ребята окунулись в атмосферу приключений и волшебства и встретили сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Чебурашку и символа года- дракона. В конце ребят ожидал приятный сюрприз от Чебурашки, конечно же апельсины!

(видео добавлено 22.01.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А..)

Спорт- помощник! Спорт – здоровье!
Спорт - игра! Физкульт-ура!

(видео добавлено 22.01.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А..)

«Зимние забавы" очень увлекательны сами по себе. Но для общего развития их можно воплотить в аппликации вместе с детьми. И еще раз напомнить, как важен активный отдых и занятия спортом!

(видео добавлено 22.01.24г.  педагогами Янченко Ю.И. и Мамонтовой О.А..)

Прогулки в холодное время года бывают не менее интересными, чем летние. Дети очень любят зиму. Ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. И нам взрослым, так хочется порой вернуться в детство. Так же беззаботно построить крепость, упасть в пушистый сугроб .