Коробкова                     Сидорова

Светлана Викторовна       Оксана Ивановна

и законных представителей воспитанников:

День подснежника — это неофициальный праздник, который отмечается 19 апреля, когда первые цветы пробиваются сквозь тающий снег. Подснежники — символ новой жизни и возрождения природы после зимнего сна. Эти нежные и красивые цветы несут в себе множество интересных фактов и тайн, которые привлекают внимание ботаников и любителей природы со всего мира.
В день подснежника дети первой младшей группы создали картины с изображением этих цветов. Так же ребятам рассказали о том, что подснежники - это первоцветы.

(видео добавлено 19.04.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Во время проведения недели детской книги, ученики образовательной школы-интерната №30 изготовили для наших детей книжки - малышки. Ребятишки с большим удовольствием рассматривали книжки. Ведь книга для детей является не только  источником информации, но и открытием в новый мир!

(видео добавлено 11.04.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Детский сад место, где ребёнок проводит продолжительное часть своего времени. А, как известно, маленькие дети- самые непоседливые и неусидчивые на свете, и самые хорошие результаты приносит обучение именно через игру. С одной стороны - увлекательно для ребенка, с другой - с пользой для его здоровья. Одним из таких изобретений является дорожка здоровья в группе.

(видео добавлено 05.04.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Сегодня воспитанники в первой младшей группе с большим удовольствием окунулись в мир красок своей фантазии и нарисовали «Солнышко»! Дети вместе с воспитателем выражали свою радость на лучиках солнышка. Ребята остались очень довольны результатом своего труда и творчества!

(видео добавлено 03.04.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)
Как выбрать весеннюю одежду для ребенка 3-х лет (файл добавлен 26.03.24г.)

Как уберечь ребенка от простуды весной (файл добавлен 26.03.24г.)

Консультация для родителей «Весенний паводок» (файл добавлен 26.03.24г.)

Весенние прогулки с детьми (файл добавлен 26.03.24г.)

Сегодня с детьми впервые попробовали игру с орбизами, в которой нужно было найти игрушки. Получилось очень интересно и увлекательно!

(видео добавлено 25.03.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Из этого опыта дети узнали, какие предметы могут тонуть, а какие плавать. Было увлекательно и интересно.

(видео добавлено 25.03.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Детки нашей группы наблюдали, что происходит в воде, когда дуешь в трубочку. Получили много эмоций и хорошее настроение!

(видео добавлено 25.03.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Дорогие мамы наших замечательных ребят-воспитанников, в этот чудесный добрый праздник, в День 8 марта мы поздравляем вас и желаем счастья, мира и достатка, любви, терпения и сил, благополучия, удачи и везенья, красоты, уверенности и вдохновения, радости, отрады и надежды, гордости за своих деток, улыбок и чудес. Пусть детки слушают своих прекрасных мам, пусть ребята удивляют вас каждый день.

(видео добавлено 07.03.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Консультация для родителей  «Наш день начинается с зарядки»(файл добавлен 22.02.24г.)

Консультация для родителей первой младшей группы «Как помочь ребенку заговорить»   (файл добавлен 22.02.24г.)

«Изобразительная деятельность детей от 2 до 3 лет» (файл добавлен 22.02.24г.)

«Игры и игровые упражнения для обучения правильному дыханию»(файл добавлен 22.02.24г.)

Детки 1 младшей группы №3 поздравляют своих   родных мужчин с праздником и изготовили открытки своими руками!!!

(видео добавлено 22.02.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Закаливание в детском саду – один из действенных методов укрепления иммунитета и профилактики заболеваний. Цель закаливания – тренировка защитных сил организма, выработка способности быстро адаптироваться к новым условиям. Основная задача: осуществлять комплексный подход к оздоровлению дошкольника средствами природы с учетом уровня его индивидуального здоровья при активном включении ребенка в процесс его формирования.

(видео добавлено 15.02.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Дети младшей группы решили позаботится о своих животных и нарисовали для них красочные коврики. Теперь  собачки и кошечки будут отдыхать на красивых ковриках.

(видео добавлено 15.02.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

Лепка из пластилина - очень полезное и увлекательное занятие для малышей. И наши дети уже умеют многое. Они лепили мисочку для собачки. У каждого получилась своя собственная мисочка!

(видео добавлено 15.02.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

В международный день эскимо мы с ребятами изготовили свое волшебное мороженое. Получилось очень ярко и красочно.

(видео добавлено 25.01.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

На занятии лепка мы с детьми лепили снежный ком, развивали мелкую моторику, учили детей раскатывать комок круговыми движениями.

(видео добавлено 25.01.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

В нашей группе прошло небольшое спортивное мероприятие. Дети выполняли различные упражнения, всем было очень весело.

(видео добавлено 25.01.24г. педагогами Сидоровой О.И. и Коробковой С.В.)

«Что делать, если ребенок не говорит?»(файл добавлен 19.01.24г.)

Консультация для родителей «Зимние игры для детей на улице» (файл добавлен 19.01.24г.)

Консультация для родителей: Игры на звукоподражание (файл добавлен 19.01.24г.)