Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события, День Победы, 9 Мая , продолжает оставаться священным для всех поколений. Этот день дарит невероятные ощущения гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ. Ребята по своему стараются не остаться в стороне. Они украшали окна к празднику, посетили музей. А самое, наверное, важное, приняли участие в акции "Передай георгиевскую ленточку" . Дети с гордостью носили ленточку у себя на груди и с такой же гордостью передали своим старшим товарищам. ребятам из подготовительной группы.

(видео добавлено 14.05.24г. педагогами Карлиной Н.В, Бугловой Ю.В.)

Рисование себя или как говорят профессионалы, «Автопортрет», очень увлекательное занятие! Рисование помогает детям развивать мелкую моторику, творческое мышление, а также выражать свои чувства и эмоции. Кроме того, это упражнение способствует развитию самовыражения и улучшению самооценки у детей.

(видео добавлено 26.04.24г. педагогами Карлиной Н.В, Бугловой Ю.В.)

В нашей группе состоялось театрализованное представление по мотиву сказки С. Маршака «Кошкин дом». Дети окунулись в удивительную и загадочную атмосферу театрализованной деятельности, перевоплотившись в актеров, проиграли роли персонажей сказки. В процессе игры дети создали образ своим действием и словом, что позволило активно развить речевую деятельность. Театрализованная деятельность позволила решить следующие задачи: пополнение и активизация словаря (предметов, действий, признаков);  автоматизация поставленных звуков, отработка дикции; закрепление навыков использования прямой и косвенной речи; совершенствование монологической и диалогической формы речи; воспитание культуры речевого общения.

(видео добавлено 26.04.24г. педагогами Карлиной Н.В, Бугловой Ю.В., музыкальным руководителем Демьянопуло И.С. и учителем-логопедом Черкасовой В.Н.)

В нашей группе прошел городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «Профидетки Кемерово», компетенция «Ландшафтный дизайнер». В группе создана была мастерская ранней профессиональной пробы, которая дала возможность каждому воспитаннику, получить представление о профессии ландшафтного дизайнера, а также способствовало развитию творческого, конструктивного и инженерного мышления. В игровом чемпионате участвовало четверо воспитанников.  Наши конкурсанты испытали радость и удовлетворение от достигнутого успеха, волнение перед презентацией своего проекта и счастье за свои результаты!

Пока ждали результатов экспертов, мы размялись в спортивном зале! Каждый конкурсант получил благодарственное письмо и подарок, который поможет ему дальше развивать творческие способности!

(видео добавлено 26.04.24г. педагогами Карлиной Н.В, Бугловой Ю.В.)

Наши воспитанники постоянно участвуют в конкурсах ДОУ, городских, региональных и всероссийских! Детям участие в различных конкурсах помогает развивать множество важных навыков и качеств, которые пригодятся им в будущем. Во-первых, конкурсы способствуют развитию самооценки и уверенности в себе. Когда дети учатся готовиться к какому-то событию и успешно преодолевают его, это укрепляет их чувство достоинства и убежденность в своих силах. Во-вторых, участие в конкурсах обучает детей работать в команде. Они учатся слушать других, выстраивать стратегию совместного действия и делить достижения. Это очень важные навыки для дальнейшего общения и сотрудничества. Кроме того, участие в конкурсах способствует развитию творческого мышления, находчивости, умению быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям. Все эти навыки будут полезны в будущем, когда дети столкнутся с разными жизненными ситуациями. Наконец, победа или даже просто участие в конкурсе приносит детям радость и ощущение достижения, что мотивирует их на новые свершения.

(видео добавлено 21.04.24г. педагогами Карлиной Н.В, Бугловой Ю.В.)

Наша группа посетила библиотеку с тематическим занятием «А.С. Пушкин и его сказки». Ребята познакомились с биографией поэта, среди иллюстраций угадывали сказки Пушкина, играли в разные познавательные игры и смогли увидеть, потрогать и покрутить настоящую прялку, а вот из какой же она была сказки - мнения разошлись!

(видео добавлено 19.04.24г. педагогами Карлиной Н.В, Бугловой Ю.В.)

В нашей группе прошло родительское собрание по изготовлению семейного оберега. Конструирование из природного материала вместе с родителями - отличная возможность для общения!  А также, благоприятная обстановка для укрепления взаимоотношений между ними и ребенком. Взаимное взаимодействие способствует развитию у ребенка уверенности в себе и чувства самоуважения, а также способности к сотрудничеству.  Родители, в свою очередь, проявляли заботу и внимание к интересам ребенка, укрепляя его уверенность в себе. Также, совместная работа над семейным оберегом способствует развитию сотрудничества и коммуникационных навыков как у ребенка, так и у родителей. Свои обереги ребята унесли домой, где они начали «своё предназначение»!

(видео добавлено 19.04.24г. педагогами Карлиной Н.В, Бугловой Ю.В.)