Учредителем Учреждения является муниципальное образование города Кемерово.

Глава города от имени муниципального  образования   принимает решения  о создании,  реорганизации, изменении типа и ликвидации Учреждения, в порядке, установленном нормативно-правовыми актами органов  местного самоуправления города Кемерово.

Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией города Кемерово  в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово (далее – Учредитель), управления образования администрации города Кемерово в порядке, установленном  нормативно-правовыми  актами органов местного  самоуправления и Уставом МАДОУ №103 "Детский сад комбинированного вида".

Место нахождения, почтовый адрес Учредителя: Россия, 650000, город Кемерово, ул. Притомская набережная, 7.

Адрес сайта в сети Интернет: http://www.kumi-kemerovo.ru/

Адрес электронной почты: kumi-kemerovo@mail.ru

Положение об организации привлечения доп.источников финансирования

Управление учреждением

Реквизиты

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №103 "Детский сад комбинированного вида" (МАДОУ №103 "Детский сад комбинированного вида")

л/с 30396Ш71260

ИНН 4208012884 КПП 420501001

р/с 40701810800001000016

ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской области г. Кемерово

БИК 043207001

Адрес учреждения: Россия, 650052, город Кемерово, ул. Металлистов, дом 15а

Руководитель заведующая Урусова Ольга Валентиновна

В  нашем детском саду реализуется:

Основная общеобразовательная программа  МАДОУ  № 103  «Детский  сад комбинированного вида», по данной программе обучается за счёт средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации 320 человек.

Дополнительные образовательные программы:

1. «Азбука Дорожного Движения» автор Соколова Т.Б. – по данной программе обучается 254 человека.

2. «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико - фонематическим недоразвитием» авторы Филечёва Т.Б., Чиркина Г.В. -  по данной программе обучается 50 человек.

3. "Основы безопасности детей дошкольного возраста", авторы Н.Авдеева, О.Князева, Р.Стеркина. - по данной программе обучается 254 человека.

Объём образовательной деятельности регламентируется учебным планом:

План специально организованной образовательной деятельности муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №103 «Детский сад комбинированного вида» на 2014-2015 учебный год

Расписание НОД на 2014 -2015 учебный год

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №103 «Детский сад комбинированного вида»

Приложение №1 к основной общеобразовательной программе

Приложение №2 к основной общеобразовательной программе